AREXCPO EN VENDÉE - Ferme du Vasais - Rue du Vasais - B.P. 433 - 85 160 ST JEAN DE MONTS
contact@arexcpo-envendee.fr

Programme du Vasais

Programme du Vasais

Octobre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 1 octobre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 23:30 Bal de rentrée - Conservatoire de Musique Trad'
    Bal de rentrée - Conservatoire de Musique Trad'
    18:00 – 23:30
    Salle Martel + Bar
dimanche 2 octobre
lundi 3 octobre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:45 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:45
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 4 octobre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 5 octobre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 6 octobre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 7 octobre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 8 octobre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 9 octobre
lundi 10 octobre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 11 octobre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 12 octobre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 13 octobre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 14 octobre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 15 octobre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 16 octobre
lundi 17 octobre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 18 octobre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 19 octobre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 20 octobre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 21 octobre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 22 octobre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Conférence Section Histoire
    Conférence Section Histoire
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
dimanche 23 octobre
lundi 24 octobre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 25 octobre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 26 octobre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 27 octobre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 28 octobre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 29 octobre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 30 octobre
lundi 31 octobre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine

Novembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mardi 1 novembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 2 novembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 3 novembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 4 novembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 5 novembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 6 novembre
lundi 7 novembre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 8 novembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 9 novembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 10 novembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 11 novembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 12 novembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 23:00 Spectacles avec le Quatuor Légendaire pour un hommage à Colette Le Bret et Jacqueline Auriol
    Spectacles avec le Quatuor Légendaire pour un hommage à Colette Le Bret et Jacqueline Auriol
    14:00 – 23:00
    Salle Martel
dimanche 13 novembre
lundi 14 novembre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 15 novembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 16 novembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 17 novembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 18 novembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 19 novembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 20 novembre
lundi 21 novembre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 22 novembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 23 novembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 24 novembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 25 novembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 26 novembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 27 novembre
lundi 28 novembre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 29 novembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 30 novembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine

Décembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi 1 décembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 2 décembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 3 décembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:00 – 23:55 Bal d'Automne Aloubi
    Bal d'Automne Aloubi
    15:00 – 23:55
    Salle Martel et Bar
dimanche 4 décembre
lundi 5 décembre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 6 décembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 7 décembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 8 décembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 9 décembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 10 décembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 Soirée Cabaret
    Soirée Cabaret
    14:00
    Salle Martel
dimanche 11 décembre
  • Toute la journée Soirée Cabaret
    Soirée Cabaret
    Salle Martel
lundi 12 décembre
  • Soirée Cabaret Se termine 12:00
    Soirée Cabaret
    Salle Martel
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 13 décembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 14 décembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 15 décembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:30 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:30
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 16 décembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 17 décembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:30 – 00:00 Soirée de Noël - Foyer des Jeunes
    Soirée de Noël - Foyer des Jeunes
    17:30 – 00:00
    Salle Martel
dimanche 18 décembre
lundi 19 décembre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 20 décembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 21 décembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 22 décembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 23 décembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 24 décembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 25 décembre
lundi 26 décembre
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 27 décembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 28 décembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 29 décembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 30 décembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 31 décembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine

Janvier 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
dimanche 1 janvier
lundi 2 janvier
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 3 janvier
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 4 janvier
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 5 janvier
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 6 janvier
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 7 janvier
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 8 janvier
lundi 9 janvier
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 10 janvier
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 11 janvier
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 12 janvier
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 13 janvier
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 14 janvier
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 15 janvier
lundi 16 janvier
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 17 janvier
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 18 janvier
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 19 janvier
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 20 janvier
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 21 janvier
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:45 – 19:00 Conférence avec Roland Mornet (Section Histoire)
    Conférence avec Roland Mornet (Section Histoire)
    13:45 – 19:00
    Salle Martel
dimanche 22 janvier
lundi 23 janvier
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 24 janvier
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 25 janvier
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 26 janvier
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 27 janvier
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:00 – 20:30 AG - Section Histoire
    AG - Section Histoire
    17:00 – 20:30
    Salle Martel
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 28 janvier
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 29 janvier
lundi 30 janvier
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 31 janvier
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine

Février 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi 1 février
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 2 février
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 3 février
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 4 février
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 5 février
lundi 6 février
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 7 février
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 8 février
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 9 février
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 10 février
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 11 février
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 12 février
lundi 13 février
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 14 février
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 15 février
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 16 février
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 17 février
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 18 février
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 19 février
lundi 20 février
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 21 février
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 22 février
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 23 février
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 24 février
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 25 février
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:45 – 18:00 Conférence Morival (Section Histoire)
    Conférence Morival (Section Histoire)
    13:45 – 18:00
    Salle Martel
dimanche 26 février
lundi 27 février
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 28 février
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine

Mars 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi 1 mars
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 2 mars
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 3 mars
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 4 mars
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 5 mars
lundi 6 mars
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 7 mars
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 8 mars
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 9 mars
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 10 mars
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 11 mars
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 12 mars
lundi 13 mars
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 14 mars
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 15 mars
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 16 mars
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 17 mars
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 18 mars
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:45 – 18:00 Conférence de la Section Histoire
    Conférence de la Section Histoire
    13:45 – 18:00
    Salle Martel
dimanche 19 mars
lundi 20 mars
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 21 mars
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 22 mars
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 23 mars
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 24 mars
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 25 mars
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 26 mars
lundi 27 mars
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 28 mars
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 29 mars
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 30 mars
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 31 mars
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine

Avril 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 1 avril
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 2 avril
lundi 3 avril
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 4 avril
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 5 avril
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 6 avril
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 7 avril
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 8 avril
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 9 avril
lundi 10 avril
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 11 avril
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 12 avril
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 13 avril
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 14 avril
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 15 avril
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 16 avril
lundi 17 avril
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 18 avril
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 19 avril
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 20 avril
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 21 avril
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 22 avril
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:45 – 18:00 Conférence de la Section Histoire
    Conférence de la Section Histoire
    13:45 – 18:00
    Salle Martel
dimanche 23 avril
lundi 24 avril
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 25 avril
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 26 avril
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 27 avril
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 28 avril
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 29 avril
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 30 avril

Mai 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
lundi 1 mai
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 2 mai
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 3 mai
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 4 mai
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 5 mai
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 6 mai
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 7 mai
lundi 8 mai
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 9 mai
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 10 mai
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 11 mai
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 12 mai
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 13 mai
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 14 mai
lundi 15 mai
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 16 mai
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 17 mai
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 10:00 Exposition de la Section Histoire
    Exposition de la Section Histoire
    10:00
    Salle Martel
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 18 mai
  • Toute la journée Exposition de la Section Histoire
    Exposition de la Section Histoire
    Salle Martel
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 19 mai
  • Toute la journée Exposition de la Section Histoire
    Exposition de la Section Histoire
    Salle Martel
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 20 mai
  • Toute la journée Exposition de la Section Histoire
    Exposition de la Section Histoire
    Salle Martel
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 21 mai
  • Toute la journée Exposition de la Section Histoire
    Exposition de la Section Histoire
    Salle Martel
lundi 22 mai
  • Toute la journée Exposition de la Section Histoire
    Exposition de la Section Histoire
    Salle Martel
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 23 mai
  • Toute la journée Exposition de la Section Histoire
    Exposition de la Section Histoire
    Salle Martel
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 24 mai
  • Toute la journée Exposition de la Section Histoire
    Exposition de la Section Histoire
    Salle Martel
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 25 mai
  • Toute la journée Exposition de la Section Histoire
    Exposition de la Section Histoire
    Salle Martel
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 26 mai
  • Toute la journée Exposition de la Section Histoire
    Exposition de la Section Histoire
    Salle Martel
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 27 mai
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:45 – 18:00 Remise des Cahiers de l'Histoire
    Remise des Cahiers de l'Histoire
    13:45 – 18:00
    Salle Martel
  • Exposition de la Section Histoire Se termine 19:00
    Exposition de la Section Histoire
    Salle Martel
dimanche 28 mai
lundi 29 mai
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 30 mai
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 31 mai
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine

Juin 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi 1 juin
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 2 juin
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 3 juin
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 4 juin
lundi 5 juin
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 6 juin
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 7 juin
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 8 juin
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 9 juin
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 10 juin
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 11 juin
lundi 12 juin
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 13 juin
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 14 juin
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 15 juin
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 14:00 – 18:00 Atelier Généalogie
    Atelier Généalogie
    14:00 – 18:00
    Salle Martel
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 16 juin
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 17 juin
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 18 juin
lundi 19 juin
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 20 juin
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 21 juin
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 22 juin
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 23 juin
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
samedi 24 juin
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 25 juin
lundi 26 juin
  • 19:00 – 22:00 Répétition Touline
    Répétition Touline
    19:00 – 22:00
    Salle Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:45 – 21:15 Cours de Vielle à roue
    Cours de Vielle à roue
    19:45 – 21:15
    Salle Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
mardi 27 juin
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:30 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 20:30
    Salles Simon et Dolbeau
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 28 juin
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 20:30 Les Jeux Trad'
    Les Jeux Trad'
    18:30 – 20:30
    Salle Martel
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 29 juin
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 Cours d'Accordéon Diatonique
    Cours d'Accordéon Diatonique
    18:00 – 21:00
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:00 – 21:15 Cours de Danse et de Chant
    Cours de Danse et de Chant
    20:00 – 21:15
    Salles Martel et Toffoli
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 30 juin
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:45 – 20:15 Cours de Violon Trad'
    Cours de Violon Trad'
    18:45 – 20:15
    Salles Dolbeau et Simon
    Se reproduit chaque semaine

Juillet 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 1 juillet
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 2 juillet
lundi 3 juillet
mardi 4 juillet
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 5 juillet
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 6 juillet
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 7 juillet
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 8 juillet
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 9 juillet
lundi 10 juillet
mardi 11 juillet
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 12 juillet
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 13 juillet
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 14 juillet
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 15 juillet
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 16 juillet
lundi 17 juillet
mardi 18 juillet
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 19 juillet
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 20 juillet
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 21 juillet
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 22 juillet
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 23 juillet
lundi 24 juillet
mardi 25 juillet
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 26 juillet
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 27 juillet
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 28 juillet
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 29 juillet
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 30 juillet
lundi 31 juillet

Août 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mardi 1 août
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 2 août
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 3 août
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 4 août
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 5 août
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 6 août
lundi 7 août
mardi 8 août
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 9 août
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 10 août
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 11 août
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 12 août
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 13 août
lundi 14 août
mardi 15 août
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 16 août
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 17 août
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 18 août
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 19 août
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 20 août
lundi 21 août
mardi 22 août
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 23 août
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 24 août
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 25 août
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 26 août
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 27 août
lundi 28 août
mardi 29 août
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 30 août
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 31 août
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine

Septembre 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
vendredi 1 septembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 2 septembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 3 septembre
lundi 4 septembre
mardi 5 septembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
  • 20:30 – 23:30 CA Arexcpo
    CA Arexcpo
    20:30 – 23:30
    Salle Martel
    Se reproduit mensuellement
mercredi 6 septembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 7 septembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 8 septembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 9 septembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 10 septembre
lundi 11 septembre
mardi 12 septembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 13 septembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 14 septembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 15 septembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 16 septembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 17 septembre
lundi 18 septembre
mardi 19 septembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 20 septembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 21 septembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 22 septembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 23 septembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
dimanche 24 septembre
lundi 25 septembre
mardi 26 septembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
mercredi 27 septembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
jeudi 28 septembre
  • 10:00 – 12:00 SJM (2 agents)
    SJM (2 agents)
    10:00 – 12:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
vendredi 29 septembre
  • 09:00 – 10:00 CdC (Caroline)
    CdC (Caroline)
    09:00 – 10:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine
samedi 30 septembre
  • 07:00 – 08:00 CdC
    CdC
    07:00 – 08:00
    Toutes les salles
    Se reproduit chaque semaine